Новости такси в мире![]() Как сообщает издание Reuters, люди в столице Колумбии, ожидающие хотя бы немного рождественского веселья, могут найти его в неожиданном месте: - на переднем сиденье такси в образе второго пилота-пса, наряженного в новогодний костюм.
Водитель такси Николас Вальтерос и его любимый пес Полковник возят пассажиров по городу, одетыми в одинаковые зеленые костюмы и шляпы Санты, солнцезащитные очки-авиаторы и пушистую искусственную бороду на радостной морде щенка.
«Мы несём людям Рождество и светлые надежды, ведь в жизни есть не только материальные вещи, но и то, что теплится в сердцах людей», - говорит 52-летний Вальтерос, путешествуя с псом по многолюдной высокогорной Боготе за два дня до Рождества. Их автомобиль украшен искусственными сосновыми ветвями. - «Это же Рождество!»
Шесть лет назад Вальтерос нашел на улице Полковника, лохматую дворнягу с висячими ушами, и теперь пес ежедневно в течение этих лет сопровождает его на пассажирском сидении, обычно одетый в полицейский костюм. Пара приступает к работе в 4 часа утра, привлекая улыбки и внимание на протяжении всей смены.
«Это необычно, ведь этот год был тяжёлым для всех, поэтому садиться в такси с собакой в костюме Санта-Клауса - это весело!» - смеётся пассажир Сезар Рейна.
Вальтерос признаётся, что его любви к собаке нет границ.
«Полковник – это друг, приятель. Я не могу объяснить, что у меня творится в сердце по отношению к нему», - хриплым голосом добавляет таксист. Перевод TaxiLife |